Долги по зарплате в Кировской области составили 48,5 миллионов рублей

Согласно данным Росстата, наш регион является лидером ПФО по зарплатным долгам

Долги по зарплате в Кировской области составили 48,5 миллионов рублей

На днях Росстат опубликовал отчет о положении дел с долгами по зарплате в регионах РФ. Как оказалось, Приволжский федеральный округ является одним из самых благополучных в этом плане. В нем задолженность по заработным платам составляет 181,4 миллион рублей. Лучше ситуация только в Северо-Кавказском ФО и Уральском ФО, где задолженности составляют 177,7 и 68,1 миллионов рублей соответственно.

В Кировской же области дела с просроченной оплатой труда обстоят довольно плохо. В нашем регионе общая сумма долга работодателей перед своими работниками составляет 48,5 миллионов рублей, что составляет более 25% от общей суммы в ПФО. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Кировская область оказалась своеобразным лидером в своем федеральном округе.

Примечательно, что задолженность в Кировской области продолжает расти. Так, только за июль рост долгов по заработной плате составил почти 10%

У ближайшего "преследователя" Кировской области в данном рейтинге - Пермского края, сумма задолженности по зарплате составляет 24 миллиона рублей. В тройку лидеров же вошли республики Башкирия, Мордовия и Удмуртия. В них задолженности по зарплате составляют 500 тысяч, 400 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру