На ремонт дорог Кировской области хотят затратить 2 млрд рублей в 2019 году

На ремонт дорог Кировской области хотят затратить 2 млрд рублей в 2019 году

Точная сумма, которая будет выделена, составляет 2 миллиарда 312 миллионов рублей. Эти средства затратят на ремонт 50 километров дорог местного значения вокруг нашего города и 70 километров дорог регионального или межмуниципального значения. Кроме того, деньги используют и для текущего содержания дорог.

В общей сложности до конца 2024 года планируется направить из федеральной казны 17 миллиардов рублей, чтобы реализовать нацпроект "Безопасные и качественные дороги". С помощью этих средств можно будет увеличить долю дорог регионального значения, которые соответствуют нормативам, вдвое. Власти надеются, что это позволит понизить смертность на дорогах от ДТП в 3,5 раза.

Это стало центральной темой разговора главы региона Игоря Васильева и министра транспорта РФ Евгения Дитриха. Встреча состоялась 6 апреля на форуме "Национальные проекты - Этап "Реализация". Стоит отметить, что Кировская городская агломерация с 2017 года включена в приоритетный федеральный проект "Безопасные и качественные дороги". В рамках проекта в 2017 году провели ремонт 125 километров дорог в районе Кирова, в 2018 году отремонтировали 130 километров. Благодаря этому вместо 40 процентов теперь норме соответствуют 57 процентов дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру