В налоговой инспекции Кирова отметили студентов-волонтёров

В налоговой инспекции Кирова отметили студентов-волонтёров

26 апреля 2019 года в Инспекции федеральной налоговой службы России по городу Кирову вручили благодарственные письма студентам участникам акции «Дни открытых дверей». В этот период волонтёры помогли кировчанам заполнить и сдать в налоговый орган 2151 декларацию о доходах.

С начала года в течение четырёх месяцев Федеральная налоговая служба России проводит кампанию по приёму деклараций граждан о доходах за 2018 год. В этом году приём отчетности по форме 3-НДФЛ от физических лиц завершится 30 апреля.

Для стимулирования подачи деклараций гражданами инспекция организует традиционную акцию «Дни открытых дверей». В этот период увеличивается время работы налогового органа, и привлекаются волонтёры – студенты профильных факультетов, которые помогают гражданам заполнять декларации. В этом году с инспекцией по городу Кирову сотрудничали 33 волонтёра с факультета экономики и финансов Вятского государственного университета. За четыре дня акции «День открытых дверей» 2019 года инспекция областного центра обслужила 3140 налогоплательщиков.

Начальник ИФНС России по городу Кирову Ольга Васильевна Кабакова поблагодарила студентов за помощь и отметила хороший уровень их подготовки:

«Я искренне признательна волонтёрам за грамотные консультации граждан в эти дни. Одновременно они познакомились с деятельностью налоговой службы и отработали навыки делового общения. Уверена, что студенты получили много новых знаний и практический опыт, которые помогут им стать профессионалами своего дела».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру