Кировчане могут уплатить налоги единым платежом

Кировчане могут уплатить налоги единым платежом

ИФНС России по городу Кирову информирует налогоплательщиков о возможности уплатить три налога одним платежом. Средства можно внести на счёт налогового органа до получения уведомления.

«Единый налоговый платёж» ФНС России начал действовать в 2019-м году для уплаты физическими лицами транспортного, земельного и имущественного налогов за 2018-й год. Платёж проводится как в наличной, так и в безналичной форме.

Граждане могут уплатить единый налог в отделениях банков, почты, в on-line режиме через интернет-сайт ФНС России, «Личный кабинет». Он уплачивается в ИФНС по месту жительства или регистрации, а также по месту нахождения объекта недвижимости.

При наступлении срока уплаты налогов, инспекция распределяет внесенный физическим лицом платеж. Сначала будет зачтена недоимка по налогам (если есть) и пени по этим налогам (если есть), затем будут перечислены денежные средства по самим налогам.

В случае, если после распределения единого платежа по необходимым к уплате налогам, штрафам и пеням останется переплата, то налогоплательщик сможет вернуть эти денежные средства или оставить на счёте для зачёта налогов в следующем году. Для перечисления средств необходимо будет написать заявление на возврат и подать его в налоговый орган по месту жительства.

Справка

В сентябре 2019 года ИФНС России по городу Кирову начнёт кампанию по уплате налогоплательщиками-кировчанами транспортного, земельного и имущественного налогов за 2018-й год. Пользователи «Личного кабинета» на сайте ФНС России получат уведомление в электронном виде. Граждане, не использующие интернет-сервис, получат платежные документы по почте.

Транспортный налог является региональным и в полном объёме поступает в бюджет субъекта РФ. Налог на имущество физических лиц и земельный являются местными. Они в полном объёме перечисляются в бюджет муниципального образования.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру