За семь месяцев 2019 года в дорожный фонд Кировской области поступило почти 3 млдр рублей

За семь месяцев 2019 года в дорожный фонд Кировской области поступило почти 3 млдр рублей

За январь-июль этого года фактическое поступление доходов дорожного фонда Кировской области составило 2 миллиарда 904,91 миллиона рублей, что является 39,5 процента плановых назначений по доходам. Из этих денег средства федеральной казны составили 519,86 миллиона рублей.     
Структура собственных доходов регионального дорожного фонда за январь-июль 2019 года в детализации представлена на диаграмме в миллионах рублей. По состоянию на 1 августа 2019 года расходы регионального дорожного фонда достигли 2 миллиарда 549,24 миллиона рублей или 31,7 процента плановых назначений.

Было выделено финансированию для нормативного содержания, ремонта, капремнта и строительства автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Кировской области в размере 1 миллиард 524,59 миллиона рблей. Из областной казны местным бюджетам было предоставлено 949,72 миллиона рублей межбюджетных трансфертов. 

Напомним, что деньги дорожного фонда области направят на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Их используют на содержание региональной сети автодорог, строительство сельских дорог и ремонт улично-дорожной сети городских поселений.

Ранее председатель правительства Кировской области Александр Чурин отмечал, что реализация нацпроекта "БКАД" является одним из самых важных направлений деятельности. Он подчеркнул, что к 2024 году по нацпроекту в Кировской области отремонтируют более 700 километров дорог, а финансирование составит 17,3 миллиарда рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру