Госдолг Кировской области хотят снизить до 24 млрд рублей

Госдолг Кировской области хотят снизить до 24 млрд рублей

Кировская область снижает уровень государственного долга. По информации правительства региона, с 2017 по 2018 годы он стал меньше на 1,1 миллиарда рублей. В этом году планируется уменьшить объём долговых обязательств ещё на ещё на 0,8 миллиардов рублей. Таким образом, госдолг будет составлять 24,3 миллиарда рублей или 74,8 процента от объёма налоговых и неналоговых доходов областного бюджета.

По планам областных властей, регион будет и дальше снижать объём долговых обязательств. К 2020 году он снизится до 20,4 миллиардов рублей, долговой нагрузки – до 49 процентов.

«Что касается коммерческих заимствований, то область приняла на себя обязательство по ненаращиванию их объёма», - отметили в правительстве.

Кроме того, власти планируют минимизировать расходы на обслуживание банковских кредитов: снижаются процентные ставки, ведется досрочное гашение и сокращение периода их использования. В результате такой работы в прошлом году удалось сэкономить 245 миллионов рублей, в этом планируется – более 200 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру