Кировские предприниматели получат отсрочку по арендной плате

Кировские предприниматели получат отсрочку по арендной плате

В администрации Кирова обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса в городе.

Прежде всего поддержку получили арендаторы муниципального имущества и земельных участков. По постановлению представителям среднего и малого бизнеса на период карантина дана временная отсрочка оплаты аренды.

Платежи перенесут на 2021 год на условиях, в том числе предложенных арендаторами. Поддержка коснется и рекламной сферы. Малый и средний бизнес получат отсрочку по оплате договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Частные учреждения образования, которые занимают помещения муниципалитета, планируют временно освободить от оплаты аренды. Вопрос рассмотрят на ближайшем заседании гордумы.   
 
Ресурсоснабжающим организациям рекомендовали не ограничивать предоставление услуг ЖКХ представителям среднего и малого бизнеса и дать им отсрочку платежей в период пандемии.

Также идет разработка комплекса мер, позволяющих сбалансировать бюджет. Так, создается финансовый резерв с помощью перераспределения расходов бюджета. Его направят на обеспечение бесперебойного финансирования наиболее важных обязательств по расходам - зарплаты, соцвыплаты, платежи ЖКХ, оплата подрядчикам.

Кроме того, Елена Ковалева дала задачу сообщать предпринимателям максимально полную и объективную информацию о работе по обеспечению устойчивого развития экономики, о всех шагах городской власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру