Предприниматели из Котельнича готовят обращение к президенту

Предприниматели из Котельнича готовят обращение к президенту
Фото: pixabay.com

Котельничские предприниматели готовят обращение к президенту РФ. Пострадавшие в связи с ограничительными мерами из-за пандемии коронавирусной инфекции составляют соответствующий документ. Они направят его не только Владимиру Путину, но и в Законодательное собрание Кировской области и главе региона Игорю Васильеву.

Бизнес-сообщество Котельнича в своем письме просит о помощи и поддержке. В городе многие предприятия не могут работать весь месяц, что спровоцирует существенные убытки. При этом в документе указано, что федеральные сети продолжают работу - это "Кари", "Магнит-косметик" и другие.

 «Почему им разрешено работать в обычном режиме, а соседним магазинам местных предпринимателей с таким же ассортиментом и даже большей площадью торгового зала это запрещено? Тут налицо признаки недобросовестной конкуренции»,  

— заявлено в общении.

Бизнесмены просят дать местной администрации полномочия решать, у кого есть право работать. При этом будут неукоснительно соблюдаться санитарные нормы. Для тех, кто не сможет возобновить работу, предлагают отменить НДФЛ, выплаты в соцстарх и пенсионный фонд. Также бизнес-сообщество просит разрешить отпускать часть персонала в вынужденный отпуск до полугода с сохранением рабочего места. Таким работником должно выплачиваться пособие от государства.

Ознакомиться с полным текстом обращения и присоединиться к авторам можно в ВК.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру