Кировчанам продлили срок сдачи деклараций о доходах до 30 июля

ИФНС России по городу Кирову сообщает о продлении декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц до 30 июля 2020 года. Кировчанам необходимо подать декларации о дополнительных доходах за 2019-й год в ближайшие три месяца.
 

Кировчанам продлили срок сдачи деклараций о доходах до 30 июля
Фото пресс-службы УФНС по Кировской области

Декларационная кампания продляется в соответствии с постановлением «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» от 02.04.2020 №409, утвержденного председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. В результате в 2020 году Декларационная кампания по НДФЛ продлится до 30 июля. Оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо в случае, если налогоплательщик в прошлом году продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Отчитаться о доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Если налоговый агент не удержал НДФЛ при выплате дохода и не сообщил в налоговый орган о невозможности удержать налог (в том числе о сумме неудержанного НДФЛ), то такой доход необходимо задекларировать самостоятельно.

Предельный срок подачи декларации 30 июля не распространяется на получение налоговых вычетов. В этих случаях направить декларацию можно в любое время в течение года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру