В Кирове соцпредприятия получат средства на закупку антисептиков

В Кирове соцпредприятия получат средства на закупку антисептиков
Фото: pixabay.com

Правительство России выделило более 20 миллиардов рублей на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных некоммерческих организаций. Единовременную субсидию предоставят на компенсацию расходов на профилактические мероприятия в связи с covid-19.

В пресс-центре правительства Кировской области сообщили, что на денежную поддержку могут рассчитывать владельцы бизнеса, которые работают в гостиничной сфере, оказывают бытовые услуги, трудятся в сферах общепита, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации.

Бизнесменам нужно с 15 июля по 15 августа текущего года включительно подать заявление в налоговую службу. Получатели должны находиться в едином Реестре субъектов МСП по состоянию на 10 июня 2020 года, а также иметь отношение к сферам, требующим поддержки в профилактике коронавирусной инфекции. Также компании не должны быть в стадии ликвидации или банкротства, не должны иметь недоимок по налогам и страховым взносам.

Сумма субсидии будет рассчитываться из фиксированной суммы в 15 тысяч рублей и текущих расходов из расчёта 6500 рублей на количество сотрудников в мае 2020 года. Для ИП без сотрудников сумма субсидии составит 15 тысяч рублей. Количество работников рассчитает налоговая служба по данным Пенсионного фонда. По предварительным сведениям, получателями субсидии в Кировской области могут стать более 5 тысяч организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру