Руководитель кировского Следкома заработал вдвое меньше подчинённого

В руководстве СУСК РФ по Кировской области рассказали о доходах и расходах за 2019 год. Так, глава следственного управления полковник юстиции Андрей Виноградов заработал 3 миллиона 584 220 рублей 98 копеек.
 

Руководитель кировского Следкома заработал вдвое меньше подчинённого
Андрей Виноградов, фото пресс-службы СУСК РФ по Кировской области

В декларации Виноградова нет сведений о машинах или недвижимости. По документу, в его пользовании служебная квартира площадью 88,1 квадратных метра.

Андрея Виноградова назначили главой СУ СК РФ по Кировской области 17 декабря этого года. В декларации указан доход с его прошлого места службы - он трудился в аналогичной должности в Следственном комитете Нижегородской области.

Первый заместитель Виноградова Марат Галиханов указал в декларации доход вдвое больше, чем у руководителя. За 2019 год он заработал 6 миллионов 891 338 рублей 70 копеек. Он владеет третью квартиры площадью 98,8 квадратных метра, а также использует служебную квартиру в 91,6 квадратных метра.

Жена Галиханова получила за год 5,1 миллиона рублей. Она владеет третью квартиры и машиной "Тойота Камри". Третья часть квартиры принадлежит одному из двух несовершеннолетних детей.

Замруководителя СУ СК РФ по Кировской области Андрей Ситчихин указал доход в 3 миллиона 14 201 рубль 97 копеек. У него в собственности гаражный бокс в 23 "квадрата", иномарка "Киа Спортейдж", два прицепа к легковым машинам и снегоболотоход "Стелс". Жена Ситчихина заработала 640,7 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру