Жителям Кировской области рассказали о правилах получения пособия на детей

Жителям Кировской области рассказали о правилах получения пособия на детей
Фото: Центр управления регионом Кировской области

В Центре управления регионом Кировской области состоялся прямой эфир с начальником Управления установления соцвыплат отделения ПФР по Кировской области Галиной Васениной. Она ответила на многочисленные вопросы, касающиеся новой выплаты на детей от 8 до 17 лет.

Ее получат малообеспеченные семьи, но теперь не только с единственным родителем или алиментами: новая выплата положена и полным семьям тоже. Условия предоставления новой выплаты во многом остались теми же, что и у старого пособия, которое выдавалось с 1 июля 2021 года.

- Рассчитывается среднедушевой доход на каждого члена семьи, учитывается также имущество и правило нулевого дохода - для тех семей, которые официально не трудоустроены и не планируют этого, данная выплата предоставлена быть не может, - отметила Галина Васенина.

Однако, есть и ряд своих нюансов. Например, при определении о выдаче нового пособия стали учитываться в доходе проценты по вкладам. Таким образом, если ваши накопления или доходы превышают среднедушевой доход в Кировской области, то есть выше 11 262 рублей в год, то выносится отказное решение.

Во время прямого эфира специалист отвечала на вопросы, которые задавали пользователи в комментариях.

Напомним, что в Кировской области выплата может быть назначена 56 тысячам детей в возрасте от 8 до 17 лет, родители порядка 36 тысяч детей уже подали заявления на рассмотрение в ПФР, по части из них вынесено решение о выплате или об отказе в выплате.

Добавим также, что прямая трансляция ЦУР велась сразу в 93 пабликах администраций и муниципальных образований Кировской области. Если вы не посмотрели прямой эфир, то его запись можно найти в паблике ЦУР Кировской области: https://vk.com/tsur43?from=quick_search&w=wall-201762273_5814.

Поддержка семей — первостепенная задача правительства России. Адресная помощь позволяет помогать тем, кто в этом особенно нуждается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру