В Кирове отремонтировали еще шесть улиц

В Кирове отремонтировали еще шесть улиц
Фото: admkirov.ru

В управлении дорожной и парковой инфраструктуры рассказали о ходе работ по ремонту улиц в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, в текущем году будут приведены в порядок 47 улиц, 12 из них уже приняты в эксплуатацию.

 - Подрядчики продолжают благоустройство на более чем 20 участках. В дневное время проводятся в основном ремонт тротуаров, устройство обочин, установка бортового камня. Асфальтирование выполняется преимущественно в ночное время, когда интенсивность движения транспорта минимальная. Так, накануне укладка покрытия проводилась на ул. Московской от проспекта Строителей до ул. Ульяновской, сегодня работы по устройству выравнивающего слоя запланированы на ул. Сормовской в районе домов №№ 1 и 3, - рассказали в УДПИ.

 Стоит отметить, что ремонтные работы практически завершены еще на 6 улицах: Дерендяева, Сельскохозяйственная, Мурашинский и Транспортный проезды, 1-й и 2-й Кирпичный переулки.

 Сейчас объекты готовятся к приемке: проверяется исполнительная документация и проводятся лабораторные испытания проб асфальтобетонного покрытия. Планируется, что на следующей неделе дороги осмотрит экспертная комиссия.

Источник: admkirov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру