В Зуевскую больницу привезли прибор для суточного мониторирования ЭКГ

В Зуевскую больницу привезли прибор для суточного мониторирования ЭКГ
фото: kirovreg.ru

В 2022 году в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» медицинские организации Кировской области будут оснащены 160 единицами оборудования. Медицинская техника уже поступает в городские и районные больницы и вводится в эксплуатацию.

В кабинет функциональной диагностики поликлиники Зуевской ЦРБ на минувшей неделе поставлен прибор для суточного мониторирования ЭКГ. Как отметила главный врач Ольга Овечкина, данный аппарат позволяет осуществлять один из наиболее точных и востребованных методов исследования в кардиологии в условиях активности пациента.

– Потребность в этом исследовании у жителей Зуевского района была давно. Показаниями для обследования на холтере являются такие состояния как определение необходимости операции при тяжелых нарушениях ритма, проведение оценки эффективности медикаментозной терапии аритмий, контроль за пациентами с ишемической болезнью сердца, а также выявление бессимптомных, но опасных для жизни аритмий и ишемий, – пояснила Ольга Овечкина.

Главный врач добавила, что также холтеровское мониторирование является обязательным исследованием для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями для направления на МСЭ. В ближайшее время планируется обучить специалиста для работы на данном оборудовании.

Источник: kirovreg.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру