В Кирове мэрия после ремонта возьмет под опеку развязку на Луганской

В Кирове мэрия после ремонта возьмет под опеку развязку на Луганской
Фото: admkirov.ru

Обустройство кольцевой развязки на пересечение улиц Ломоносова и Луганской было выполнено в 2020 году. Заказчиком работ выступал индивидуальный предприниматель, в качестве подрядной организации было привлечено ООО СК «Тигран Великий». Но у специалистов УДПИ, управления капитального строительства и ГИБДД возникли серьезные вопросы к качеству выполнения работ.

 - После строительства покрытие дороги начало быстро разрушаться. По итогам рейда на объект экспертная группа выявила ряд замечаний: проезжая часть находится в ненормативном состоянии, зафиксированы провал колодца, разрушение бордюрного камня, неровности прилегающей территории и отсутствие разметки, - уточнили в департаменте городского хозяйства.

 Составленный акт направлен заказчику и исполнителю работ по обустройству кольцевой развязки. В ТРЦ «Макси» отмечают, что все указанные замечания будут исправлены, но конкретные сроки пока не называются. Претензионная работа со стороны администрации Кирова будет продолжена.

 Стоит добавить, что после выполнения заказчиком гарантийных обязательств будет рассматриваться вопрос о передаче развязки в муниципальную собственность для дальнейшего содержания в нормативном состоянии.

Источник: admkirov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру