В Кирвое начали производить уникальное оборудование для сжатия газа

В Кирвое начали производить уникальное оборудование для сжатия газа
Фото: kirovreg.ru

29 июня на кировском заводе «Маяк» запустили производство уникального компрессорного оборудования для сжатия газа. Это результат многолетнего труда специалистов завода «Маяк» и партнеров из Южной Кореи, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Южнокорейские партнеры успешно сотрудничают с кировским предприятием, передали ему разработку, на заводе «Маяк» эту технологию адаптировали под российские потребности и получили уникальную технологию изготовления компрессорного оборудования. Уже сейчас производство локализовано на 70%, а к 2024 году локализация достигнет 100%.

Правительство Кировской области собирается оказать финансовую поддержку предприятию на реализацию проекта, предоставив через региональный Фонд развития промышленности льготный заём – 30 млн рублей.

Генеральный директор ПАО «Кировский завод Маяк» Виктор Жилкин пояснил, что новое оборудование необходимо для развития газовой отрасли, например, газозаправочных станций. Отличие оборудования завода «Маяк» от аналогов в том, что это компрессоры безмасляного типа, то есть позволяют получать газовую смесь высокого качества. Также новая установка требует меньших затрат на обслуживание, чем аналоги, и имеет больший срок эксплуатации.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру