В пригороде Кирова начались собрания по газификации слобод и деревень

В пригороде Кирова начались собрания по газификации слобод и деревень
Фото: kirovreg.ru

В областном центре проходит инвентаризация всех негазифицированных населенных пунктов - прилегающих к городу, рассказали в пресс-центре областного правительства.

Для этого сформирован предварительный график общих сходов с местными жителями. В них принимают участие специалисты территориальных управлений города и представители «Газпром газораспределение Киров». 

Первые встречи уже состоялись в деревнях Загоски, Репки, Башарово, Леденцово, Вересниковщина. На этой неделе кировские газовики встретятся с жителями деревень Луговики, Лисицыны и поселка Сидоровка.

На сходах специалисты подробно разъясняют жителям механизм газификации дома (какие документы необходимы, какое газовое оборудование потребуется и т.д.) и порядок получения компенсации на подведение газа в домовладение. Сразу же формируются и списки желающих подключиться к природному газу.

Стартовавшие сходы с жителями пройдут в каждой из 90 негазифицированных слобод и деревень города Кирова. Планируется, что во все эти населенные пункты газ придет уже до конца 2023 года.

Консультацию по вопросам догазификации можно получить по единому номеру 8-800-201-00-04.

График собраний граждан по вопросу догазификации населенных пунктов Ленинского района г. Кирова опубликован на сайте правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру