Кировской области добавили 151 миллион рублей на социальные контракты

Кировской области добавили 151 миллион рублей на социальные контракты
Фото: croppedImg/1769677617

Принято решение о выделении дополнительных средств Кировской области из федерального бюджета на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. Об этом рассказывают в министерстве финансов региона.

Первоначально в областном бюджете на 2022 год на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта было предусмотрено 327,5 млн рублей, на сегодня фактически освоено 325,6 млн рублей или 99,4 %. Дополнительно регион получит еще 151,5 млн рублей.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта выделяются на преодоление семьей (гражданином) трудной жизненной ситуации:

- поиск работы;

- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

- ведение личного подсобного хозяйства;

- оказание социальной помощи для удовлетворения текущих потребностей граждан в приобретении товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, товаров для ведения личного подсобного хозяйства, в лечении, профилактическом медицинском осмотре, в целях стимулирования ведения здорового образа жизни, а также в целях обеспечения потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.

Напомним, что с 2021 года социальный контракт действует по всей стране, исходя из единых федеральных подходов, и предоставляется гражданам и семьям, имеющим небольшой доход.

Источник: kirovreg.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру