В Кирове отремонтируют 15 километров грунтовых дорог

В Кирове отремонтируют 15 километров грунтовых дорог
Фото: admkirov.ru

В Кирове продолжается реализация муниципальной программы по ремонту грунтовых дорог. В текущем году  работы будут проведены по двум контрактам на общую сумму 50 млн. рублей. Такой объем средств позволит привести в порядок участки улиц общей протяженностью 15 км.

 - Напомню, что перечень объектов сформирован совместно с жителями по итогам публичных слушаний. В этом году мы уже отремонтировали часть проблемных дорог. Так, в слободе Трушинцы проезжая часть была настолько разбита, что к населенному пункту не могла проехать даже специализированная техника. Сейчас путь приведен в порядке. Подрядчик приступил к благоустройству улиц в Макарье, - уточнил начальник департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

 В ближайшие дни здесь будет выполнен ремонт улиц Мусоргского, Качалова и Чайковского. Все работы ведутся при непосредственном контроле жителей населенного пункта.

 - До этого дороги мы приводили в порядок за счет собственных сил и средств, нам выделялась только асфальтовая крошка. Сейчас городские власти взяли на себя весь комплекс работ, то есть речь идет уже о полноценном благоустройстве. Мы вносим свои предложения, и к нам прислушиваются, - отметила член инициативной группы Ксения.

 - В текущем году мы настраиваем подрядчиков и специалистов УДПИ на прямой диалог с жителями. Все пожеланию в обязательном порядке учитываются, необходимые корректировки могут быть внесены по ходу работ, - подчеркнул Дмитрий Печенкин

 Согласно техническому заданию при ремонте грунтовых дорог выполняются профилирование участков, укладка песчаного основания и два слоя щебня. Все слои покрытия уплотняются специализированной техникой. При приемке работ специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры проверяют отремонтированные участки по всем параметрам. Также на обновленные грунтовые дороги распространяется гарантия.

 Отметим, что работы по первому муниципальному контракту завершатся до 15 июля. На втором этапе к благоустройству приступит подрядная организация АО «Гордормостстрой».

Источник: аdmkirov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру