В Кирове пассажиров возят в грязных автобусах на разодранных сиденьях

В Кирове пассажиров возят в грязных автобусах на разодранных сиденьях
фото: https://pikabu.ru/

В связи с тем, что в администрацию города поступили жалобы от кировчан на плохое состояние городского транспорта, специалисты мэрии отправились в рейд с проверками.

Вместе с представителями отдела транспорта в рейд вышли сотрудники  Ространснадзора.

Начать решили в остановки "Ипподром" - это конечная станция нескольких городских маршрутов.

В ходе проделанной работе было установлено, что жалобы не напрасны: в салонах автобусов нашли грязь, сломанные поручни, разорванные сиденья. Специалист Ространснадзора проверил у водителей путевую документацию, договоры страхования гражданской ответственности и т.д.

Для начала поговорили с экипажами автобусов, напомнили им о том, что в салоне должна размещаться информация о кондукторе и водителе, стоимости проезда и т. д., в транспорте должно быть чисто, опрятно и оборудование исправно.

Следующим шагом намечено  провести с руководством компаний-перевозчиков общее совещание. Все выявленные замечания на них будут озвучены и показаны, определены сроки устранения нарушений. В администрации заверили, что сейчас будут проводить проверки постоянно.

А вот жительница Дагестана не стала жаловаться в администрацию своего муниципалитета, когда обнаружила разорванную спинку сиденья в маршрутке, рассказывает портал pikabu.ru.

Она достала из сумочки нитку с иголкой, которые всегда носит с собой на всякий случай, и пока ехала до пункта назначения, зашила дырку (на фото к новости).

Получилось очень аккуратно, все пассажиры похвалили женщину за трудолюбие и золотые руки.

фото: https://pikabu.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру