В Кирове будут судить жителя Ивановно, пытавшегося убить пенсионера

Как выяснили следователи, в октябре 2015 года неизвестный с целью якобы соцопроса, проник в квартиру к пенсионеру, ударил его газовым ключом и скрылся. Позже видеокамеры зафиксировали, как человек, похожий по приметам на преступника, с девушкой идет по Кирову.

В результате тяжелой и совместной работы различных служб в конце 2017 года удалось найти подозреваемого – 23-летнего жителя города Иваново.

В 2015 году безработный ивановец разработал анкету с вопросами для проведения соцопроса, чтобы под этим предлогом проникать в дома граждан. Он перекрасил свои светло-русые волосы в черный цвет и вместе со знакомой девушкой автостопом поехал в Киров.

Там они в одном из магазинов распечатали опросники и стал ходить по квартирам. Причем девушка ждала его на улице и не знала о намерениях парня. Так, около 14 часов юноша зашел в подъезд дома по улице Володарского. Позвонил в одну из квартир. Дверь открыл 78-летний дедушка и пустил его в квартиру для соцопроса. Когда пенсионер ушел на кухню выключить чайник, парень ударил его газовым ключом по затылку. Далее он стал избивать упавшего пенсионера, который начал сопротивляться. Запаниковав, парень бросил газовый ключ и убежал, ничего не взяв. Почти сразу он с подругой уехал из Кирова в Иваново. Там он больше не хулиганил. Но жил тихо, понимая, что его ищут, так как думал, что пенсионер умер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру