Пожар в деревянном доме на Блюхера оставил без крова две семьи

Пожар в деревянном доме на Блюхера оставил без крова две семьи

Двухэтажный дом на Блюхера, 59 загорелся в 9.35. Никто не пострадал, но квартиры стали непригодны для проживания. Мебель и вещи сгорели.

Этот 4-квартирный дом был признан ветхим. Его должны были расселить еще два года назад. Но две семьи переехали в маневренный фонд, а еще две (6 человек, в том числе 1 ребёнок) отказались и жили в старом доме.

Как сказал приехавший на пожар глава Ленинского района Сергей Торхов, специалисты терруправления 4 человека отправили в квартиру маневренного фонда на ул. Потребкооперации. Два человека уехали жить к родственникам.

Ленинское теруправлением объявило сбор средств пострадавшим. Вещи можно принести в ЦМА Ленинского района по адресу: ул.Горького, 27, с 15-00 до 17-00. Справки по телефону 8-953-693-3403.

Необходимы: одежда (женская – размер 48-52, для мальчика – рост 140, в том числе синяя школьная форма (рост 140 см).), обувь (женская – размер 37-39, для мальчика – 35), посуда, предметы быта, мебель, постельное бельё, бытовая химия, канцелярские товары, школьные принадлежности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру