Зам главы администрации Оричевского района «играла» по-крупному

В результате ее бурной деятельности бюджет не досчитался 11 миллионов рублей.

Зам главы администрации Оричевского района «играла» по-крупному

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Кировской области, бывшая зам. главы администрации, пользуясь служебным положением, совершала преступления.

В 2015 году случилось долгожданное для местных жителей событие — реконструкция дороги к ПГТ Левинцы. На этом участке были уложены железо-бетонные плиты, которые со временем съехали и проехать было сложно. Администрация Оричевского района заключила с КОГП «Вятавтодором» муниципальный контракт на выполнение работ. Подрядчик, согласно договору, демонтировал 308 плит. Чиновница же решила распорядиться высвободившимися стройматериалами по своему усмотрению. Она убедила главу администрации в том, что плиты уже не пригодны для дальнейшего использования. Подделав документы, она передала их своему знакомому. Он вывез их и продал за 1,8 миллиона рублей.

В том же 2015 году чиновница совершила второе преступление в интересах ООО «Строительная корпорация». И вновь пострадали люди, ожидавшие переезда из ветхих домов в комфортные квартиры. Компания не в полной мере исполнила обязательства и дом для переселенцев достроен не был. Однако чиновница решила иначе и дала незаконное указание подчиненным сотрудникам администрации района выдать разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома № 6 по ул. Советской п. Стрижи. В итоге дом был не только сдан, но и принят. Вот только переехать люди в него не могли. Компания же получила деньги за проделанную работу в размере 13 миллионов рублей.

В результате содеянного муниципальному образованию был причинен существенный вред в размере не менее 9,8 млн. рублей.

Прокурор Оричевского района Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы муниципального образования «Оричевский муниципальный район» и её соучастника.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Оричевский районный суд Кировской области для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру