У задержанных в Кирове «Свидетелей Иеговы» найдены две гранаты и мина

В Кировской области во время обысков у «Свидетелей Иеговы» найдены две гранаты и мина. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

 

Напомним, в апреле 2017 года верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией, ликвидировал и запретил ее деятельность на территории страны. В решении суд указал о немедленном прекращении деятельности всех 395 отделений "Свидетелей Иеговы" на территории страны. Имущество организации суд обратил в доход государства.

В Кировской области установлена причастность пяти местных жителей, которые на данный момент задержаны. По данным следствия, обвиняемые, достоверно зная о том, что их деятельность не законна, продолжали работать и распространять идеологию организации. Установлено, что верующие собрали деньги от последователей в сумме более 500 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности», а также «Финансирование экстремистской деятельности». Во время обысков на квартире задержанных была изъята литература экстремистского характера, электронные носители информации, а также две гранаты и мина. Расследование продолжается.           

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру