В Кирово-Чепецке перед судом предстанут подростки, избившие инвалида

В апреле этого года кировчане были шокированы видеороликом, появившимся в сети. На нем видно, как совсем молодые люди брызгают из баллончика в лицо беспомощному старику, а затем начинают его избивать.

В ходе следствия было установлено, что подростки причастны и к другим, не менее ужасным преступлениям. Так, 11 апреля 2018 года молодые люди 16-ти и 18-ти лет, на улице напали на незнакомых мальчиков 14-лет. Им они также брызгали в лицо из баллончиков.

Что касается совершеннолетнего участника преступлений, то на его счету еще несколько злодеяний. Так он обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности девочки, не достигшей 16-летнего возраста. Помимо этого в феврале он незаконно хранил приобретенное им с помощью сети Интернет через тайник-закладку наркотическое средство в количестве 1,46 грамма, что является крупным размером.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследование уголовного дела завершено. Теперь за совершенные преступления молодым людям придется отвечать перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру