Кировский БОМЖ стал героем программы на Первом канале

Историю Константина Мышкина разбирали на программе «Мужское и женское».

Кировский БОМЖ стал героем программы на Первом канале

Константин сирота и вырос в приюте. Покинув стены казенного учреждения устроился работать в совхоз, но зарплату там платили совсем скромную. Тогда он принял решение перебраться в областной центр.

Здесь он познакомился с девушкой у которой и жил. Пять лет назад он поехал на вахту в Сыктывкар, однако компания обманула Константина и других работяг, ничего не заплатив за пять месяцев. Денег у мужчины не было, ему пришлось обратиться в местный центр для бездомных. Но там можно было находиться лишь временно — максимум 7 дней. Поэтому через неделю парень оказался на улице.

В один из морозных дней мужчина обморозил обе ноги. В больнице ему ампутировали обе ступни. Вернуться в Киров Константину помог сосед по палате. Мышкин приехал в областной центр в надежде, что любимая его по-прежнему ждет, но молодой девушке мужчина-инвалид был совсем не нужен.

Многие кировчане жалели бездомного, приносили ему еду и теплые вещи. Историей Мышкина заинтересовались кировские журналисты, и только после этого приехали сотрудники социального центра. Сейчас Константин живет в центре для лиц БОМЖ, но держать его там бесконечно никто не будет.После этого о нем у знали и в столице и пригласили на передачу.

Ведущий программы Александр Гордон, комментируя историю, возмущенно обратился к кировской ВТЭК. Он не понял, почему человеку с ампутированными ступнями не дают I нерабочую группу инвалидности. Еще один вопрос, который взволновал ведущих, как так вышла, что сирота не получил социального жилья, на которое имеет полное право. Возможно теперь жизнь бездомного наконец-то изменится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру