Суд наказал зуевского истязателя пятью годами колонии

30-летний житель поселка Соколовка Зуевского района весной 2018 года, нигде не работая, присматривал за детьми. Его жена трудилась на заводе. Как выяснило следствие, мужчина в пьяном виде систематически избивал годовалую дочь и 6-летнего пасынка руками, ремнем, резиновым шнуром по телу. Также он и иным образом истязал детей. Кроме того, он не заботился о девочке, не кормил ее, не соблюдал гигиенические и профилактические требования в отношении ребенка, оставлял ее одну на длительное время и т.д.

Так суд установил, что в один из дней в конце мая 2018 года мужчина нанес дочери 10 ударов ладонями рук в область головы, туловища, конечностей и один удар кулаком руки в область головы. Данные травмы причинили девочке тяжкий вред здоровью. Пришлось вызывать скорую помощь. Вину истязатель признал. Суд его отправил на 5 лет в колонию общего режима.

Помимо этого следователем было внесено представление о наказании трех сотрудников больницы, местного специалиста по социальной работе, инспектору ПДН и участковому уполномоченному полиции. Им объявлены замечания и выговоры за допущение такой ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру