В Кировской области бесправник на БМВ устроил погоню со стрельбой

В Кировской области  бесправник на БМВ устроил погоню со стрельбой

По информации пресс-службы УМВД РФ по Кировской области, инцидент произошел вчера около 22 часов в поселке Стрижи. Подозрительный автомобиль BMW X5 попытались остановить инспекторы ДПС. Однако водитель проигнорировал требование остановиться, после чего полицейским пришлось преследовать его с "мигалками", требуя прижаться к обочине и остановиться. Вначале водитель подчинился, но когда сотрудник Госавтоинспекции подошел к машине, резко нажал на газ и снова спровоцировал погоню. При этом он наехал на служебный автомобиль стражей порядка.
Сотрудникам ГИБДД пришлось пойти на крайние меры - выстрелить один раз в воздух и 2 раза по колесам. Лихачом оказался 37-летний пьяный бизнесмен. Как выяснилось, он уже лишился водительских прав из-за "пьяной" езды.
Проводится проверка. Нетрезвому бесправнику-лихачу грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Как заверили в пресс-службе УМВД, из-за вынужденной стрельбы никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру