В Кировской области будут судить банду наркоторговцев

Покуратура Кировской области направила в суд уголовные дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в совершении и легализации преступных доходов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

В общей сложности 28 и 24 - летние уроженцы Кировской области и Удмуртской Республики обвиняются в совершении 47 преступлений. По версии следствия, молодые люди в течение месяца 2017 года занимались в составе организованной преступной группы распространением наркотики. Запрещенные вещества раскладывались по «закладкам» на территории областного центра, Кирово-Чепецка, Омутнинска и Глазова (Удмуртия).

 

Одному из задержанных также вменяется статья 174.1 УК РФ - отмывание денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления. Молодой человек перечислил более 360 тысяч рублей, полученные от потребителей наркотиков, на подставные банковские счета, а затем обналичил их.

Обвиняемые дали признательные показания и рассказали, чем занимались другие участники банды. В этом связи прокурор заключил с ними досудебные соглашения о сотрудничестве. 

Материалы дел переданы в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру