Осуждён житель уржумской деревни, который отобрал у пенсионеров водку

Житель Уржумского района признан виновным в незаконном проникновении в жилище и разбое, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

Осуждён житель уржумской деревни, который отобрал у пенсионеров водку

Пьяный 41-летний мужчина катался на велосипеде по деревне Сосновка и заметил, что в одном из домов распивают спиртные напитки. Житель села решил присоединится к застолью, но ему отказали. Тогда злоумышленник напал на 57-летнюю хозяйку жилища и её 61-летюю подругу. Последней он, угрожая расправой, нанес ножевое ранение ноги.

— После данных действий он похитил со стола бутылку спиртного. Похищенным он распорядился по своему усмотрению: часть напитка выпил на месте происшествия, а остатки забрал с собой и из дома убежал. Женщины вызвали сотрудников полиции, которым рассказали о случившемся, а также местного фельдшера, которая оказала потерпевшим необходимую помощь, — прокомментировали произошедшее в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области. .

 

По факту незаконного проникновения в жилище и разбоя было возбуждено уголовное дело. Мужчина признал свою вину, и объяснил, что пошёл на преступление, так как очень хотел выпить. Приговором суда ему назначено 7 лет и 4 месяца лишения свободы. Отбывать наказание злоумышленник будет в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру