Кража в Куменах: когда в напарниках согласия нет

14 февраля к куменским полицейским обратился житель Оричевского района. У него похитили 20 тысяч рублей.

Как выяснилось, обворованный вместе с приятелем нанялся в бригаду из трех человек (один из них был из Кирова) для ремонта дома в деревне Куменского района.

Хозяин дома наездами осматривал ход работ. 13 февраля он передал оричевскому рабочему 20 тысяч рублей, чтобы тот передал их бригадиру, который , в свою очередь, честно бы распределил деньги между работающими. После работы вечером ремонтники , как водится, пили водку. Вскоре работник, так и не успевший передать деньги бригадиру, обнаружил, что рубли пропали вместе с напарниками.

Куменские стражи порядка установили личность беглецов и номер их автомобиля. В результате был объявлен план «Перехват» и сотрудники ППС задержали мужчин в Нововятске. Их привезли в Кумены. При обыске у одного из них нашли похищенные деньги. Кстати, второй мужчина – кировчанин – и не знал, что его напарник похитил деньги. Он просто поехал с ним по делам.

Сейчас против 36-летнего кировчанина, подозреваемого в краже, возбуждено уголовное дело, он находится в изоляторе временного содержания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру