За гибель трёхлетней девочки из Кирова ответят должностные лица

Следователи Ленинскому района Кирова возбудили уголовное дело по факту гибели девочки в отношении неустановленных должностных лиц.

За гибель трёхлетней девочки из Кирова ответят должностные лица

20 февраля в квартире дома по улице Щорса города Кирова нашли тело 3-летней девочки. Эксперты выяснили, что причина смерти - обезвоживание. 21-летняя мать оставила своего ребенка одну дома на несколько дней. Девочка погибла в одиночестве. Девушку задержали, сейчас она арестована. Кировчанку обвиняют в убийстве малолетнего с особой жестокостью.

Вслед за этим прокуратура возбудила уголовное дело о халатных действиях неустановленных сотрудников из сферы медицины, так как следователи установили, что малышка проживала в квартире со своей матерью в условиях без необходимой пищи, воды, медикаментов, в антисанитарных условиях. Должностные лица системы органов профилактики действий никаких не предприняли, медицинский контроль за состоянием ребенка был почему-то прекращен в декабре 2016 года.

Сейчас изъята и осмотрена медицинская карта девочки, допрошены свидетели, в том числе патронажная участковая медсестра, и т.д. Расследование всех уголовных дел продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру