В Мурашинском районе "денежная реформа" лишила бабушку более 40 тысяч рублей

В Мурашинском районе "денежная реформа" лишила бабушку более 40 тысяч рублей

К 78-летней женщине приходила незнакомка, назвавшаяся сотрудником пенсионного фонда, рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области. Девушка сообщила пенсионерке, что в России якобы проходит денежная реформа и предложила проверить сбережения бабушки. Доверчивая пожилая женщина согласилась на это и позволила лжесотруднице пенсионного фонда переписать номера купюр.

Затем незнакомка ушла, а бабушка, пересчитав деньги после ее ухода, обнаружила, что пропали 43.000 рублей. Было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину".

Полицейские установили, на какой машине аферистка приезжала к бабушке. Автомобиль обнаружили на одной из дорог в Кирово-Чепецком районе. Похожую по приметам пассажирку машины задержали. 24-летнюю чепчанку доставили в Мурашинский район, где обворованная пенсионерка опознала ее. При мошеннице была часть украденных денег. Девушка созналась в преступлении. Во время расследования чепчанка будет находиться под стражей. Полиция проверяет, причастна ли она к другим подобным мошенничествам в Кировской области и соседних регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру