Мать, оставившая ночью пятерых детей, хочет забрать их назад

Мать, оставившая ночью пятерых детей, хочет забрать их назад

После инцидента, произошедшего в минувшие выходные в одной из квартир на Монтажников, 24, младших детей женщины увезли в больницу, а старших поместили в социально-реабилитационный центр.

Как рассказали в пресс-службе МО "Город Киров", удалось выяснить, что 21 марта к многодетной матери пришла приятельница. Уложив детей спать, женщины вышли из дома, а квартиру закрыли на ключ. Приятельницы рассчитывали отдохнуть. Однако бывший муж подруги горе-матери забил тревогу. Он приехал к квартире и заподозрил, что детей оставили одних. Мужчина вызвал полицию.

Стражи порядка вместе со спасателями вскрыли квартиру и вызволили детей. Шестерым детям, включая ребенка приятельницы многодетной матери, было от 11 месяцев до 9 лет. За всеми детьми сейчас присматривают врачи и соцслужбы. В управлении опеки и попечительства города Кирова сообщили, что мать, ушедшая в загул и оставившая детей, уже два года находится на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также в остальных органах системы профилактики.

Соцработники навещают семью регулярно и проводят оценку условий, в которых живут дети. С матерью детей проводятся профилактические беседы. О том, как обстоят дела в семье и здоровы ли дети, регулярно сообщают и сотрудники медучреждений. В систематическом распивании спиртного женщину не уличали, также она создала минимальные бытовые условия для детей. Однако соцработники нередко фиксируют в квартире беспорядок, антисанитарные условия.

Сама многодетная мать сказала, что решила уйти из дома на ночь впервые. Однако она осознавала, что оставляет детей одних, в опасности. Сейчас соцслужбы собирают документы, чтобы лишить горе-мать родительских прав. Но женщина не сдается - она подала заявление в органы опеки и попечительства, где просит вернуть ей всех детей. Как сообщают в ведомстве, вопрос будет рассмотрен в суде. Приятельница женщины, которая тоже оставила своего ребенка одного, также будет привлечена к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру