Ученики кировской школы жалуются на протухшую еду

Ученики кировской школы жалуются на протухшую еду

Речь идет о школе №32, в которой недавно провел проверку Роспотребнадзор. Поводом для вмешательства специалистов послужили жалобы учеников школы и их родителей. Один из школьников рассказал своей маме о том, что в киселе он нашел волосы, а "котлеты очень плохо пахли". Другие ученики часто замечали недомогание после обедов в школьной столовой. В школу №32 прибыла комиссия Роспотребнадзора и проверила, как здесь соблюдают правила обращения с продуктами и санитарные нормы. Также проверили всю документацию.

Кроме того, собственную проверку организовала прокуратура Ленинского района. После 22 апреля будут известны итоги этой проверки. Ученики 32-й школы озвучивают жалобы на качество питания уже больше двух лет. Дети говорят, что не могут есть кушанья, которые имеют неприятный вкус, запах и цвет. Изменения в меню школьной столовой в худшую сторону произошли после замены всех работников пищеблока.

Однако пока что только один ученик обратился за медицинской помощью в Кировскую инфекционную больницу. В связи с этим местные власти не признают факт массового отравления. В школе провели профилактическую дезинфекцию, учебное заведение работает в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру