Полицейские применили оружие для остановки пьяного водителя из Белой Холуницы

Полицейские применили оружие для остановки пьяного водителя из Белой Холуницы

Это произошло воскресным вечером, 21 апреля. Внимание полиции привлекла "Тойота". Манера, с которой водитель вел автомобиль, говорила о возможном алкогольном опьянении. С помощью громкоговорящей связи стражи порядка потребовали, чтобы водитель остановился. Однако он вместо этого увеличил скорость. Тогда полицейским пришлось приступить к преследованию.

В пресс-службе областного УМВД рассказали, что водитель, выезжая из Белой Холуницы, пытался скрыться, используя мощный двигатель своей машины. Когда погоня переместилась на загородную трассу, сотрудники полиции вначале сделали предупредительный выстрел вверх, затем пробили заднее колесо. Машина свернула на проселочную дорогу, там водителя задержали.

Злостным нарушителем ПДД оказался 20-летний молодой человек из Белой Холуницы. Экспертиза подтвердила его нетрезвое состояние. Сейчас ему грозит лишение прав и внушительный штраф. Также в отношении молодого человека составили административный протокол за невыполнение законных требований сотрудников полиции. Полицейских планируют наградить в УМВД за грамотные и решительные действия по обеспечению безопасности окружающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру