В Кирове изъяли опасную колбасу и сардельки

В Кирове изъяли опасную колбасу и сардельки

Мясопродукты сомнительного качества были обнаружены специалистами областного управления Россельхознадзора в одном из кировских магазинов. Продажа продукции велась с нарушениями в сфере ветеринарии и техрегламентов ЕАЭС.

Так, 11 килограммов сарделек продавали без названия, а также без указания сведений о составе и сроке годности. Неясно, откуда привезли товар и когда он был изготовлен. В этом же магазине была обнаружена замороженная свинина, ветчина и колбаса. На продуктах не было указано, когда их изготовили. Также были изъяты из продажи пельмени "Куриные" весом 1,5 килограмма. На эти продукты не было ветеринарных сопроводительных документов.

В результате проверки специалисты признали некачественными 19 килограммов мясных изделий. Товар признали опасным в ветеринарно-санитарном отношении, его изъяли из оборота и поместили на ответственное хранение. Где именно продавалась опасная продукция, в Россельхознадзоре не сообщили. Однако известно, что за нарушения юрлицо оштрафовали на 11.000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру