В Кирове двое мужчин насиловали и шантажировали женщин

В Кирове двое мужчин насиловали и шантажировали женщин

Согласно фактам, выявленным в ходе следствия, в 2018-19 годах два кировчан 32 и 40 лет совершали в отношении двух местных жительниц действия сексуального характера. Эти действия они снимали на видео. Женщин они шантажировали тем, что распостранят порочащие их сведения, и принуждали их к иным действиям сексуального характера.

Кроме того, основной фигурант уголовного дела - 32-летний мужчина, угрожая распространить сведения, позорящие честь и достоинство второго подозреваемого, незаконно вымогал у него деньги. В общей сложности за 2018-2019 годы 40-летний мужчина передал 32-летнему вымогателю более 2,5 миллионов рублей. По указанным фактам завели уголовные дела. Обоих подозреваемых задержали и заключили под стражу. Ведутся следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего, а также оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить иные эпизоды преступной деятельности мужчин. Заведено уголовное дело по ст. 132 УК РФ по факту действий сексуального характера и по ст. 133 УК РФ за понуждение к действиям сексуального характера. Также заведено уголовное дело по факту вымогательства по ч. 1 ст. 163 Уголовного кодекса РФ.

Следователи обращаются к кировчанам с просьбой позвонить в следственные органы в том случае, если они что-либо знают о противоправных действиях двух подозреваемых или пострадали от их действий. Телефоны: 8 (8332) 485-214, 485-201.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру