Бывший директор ДК "Космос" в Кирове оштрафован за нецелевые денежные расходы

Бывший директор ДК "Космос" в Кирове оштрафован за нецелевые денежные расходы

Экс-директора муниципального ДК в Кирове оштрафовали за нецелевую трату бюджетных средств при оплате выполненных муниципальных заданий. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В 2017-2018 годах МАУ ДК "Космос" было выделено порядка 33 млн рублей в качестве субсидий. Эти средства были предназначены для оплаты муниципальных заданий по организации деятельности клубных формирований. Но оказалось, что часть этих денег - 284.000 рублей - была потрачена на иные цели - на выплату зарплаты одному из сотрудников, который не участвовал в исполнении муниципальных заданий.

В связи с нарушениями закона на экс-директора "Космоса" завели производство по делу об административном правонарушении. Суд приговорил бывшего директора ДК Ивана Строя к штрафу в 20.000 рублей. К слову, Иван Строй сейчас руководит управлением культуры горадминистрации. Ранее и эксперты Контрольно-счётной палаты находили нарушения в работе ДК "Космос".

Аудиторами было установлено, что в 2016 году дом культуры не организовал работу двух творческих коллективов в рамках муниципального задания. Теперь культурное учреждение должно вернуть в горбюджет свыше полумиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру