В ГИБДД Кировской области рассказали, где люди чаще всего гибнут в ДТП

В ГИБДД Кировской области рассказали, где люди чаще всего гибнут в ДТП
Фото пресс-службы УГИБДД по Кировской области

В Госавтоинспекции рассказали об автомобильных авариях в регионе за девять месяцев 2019 года. За этот период на дорогах Кировской области погибли 110 человек и получили травмы 1534. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число погибших стало меньше на 6,8 процента (со 118 до 110), а получивших травмы - на 0,3 процента (1539 до 1534). Больше всего аварий с погибшими было зарегистрировано в Кирово-Чепецком, Верхошижемском, Слободском, Сунском и Юрьянском районах области. В Кирове количество жертв автоаварий сократилось на 11,8 процента (с 17 до 15), в то же время число получивших травмы в ДТП стало больше на 10 процентов (с 697 до 767). Большая часть ДТП с погибшими произошла на трассах Кировской области. В населенных пунктах смертельных аварий произошло 39,1 процента. Больше всего случаев гибели в ДТП зарегистрировано по субботам. Самые опасные часы с 18 до 21.

Наиболее тяжкие последствия у тех автоаварий, которые связаны с выездом водителей на встречную полосу. По этой причине в 2019 году погиб каждый четвертый (25 человек). Все случаи гибели в таких ДТП произошли на трассах области.

Несмотря на то, что число погибших в ДТП пешеходов уменьшилось на 10 процентов в сравнении с 2018 годом, такие аварии продолжают иметь тяжелые последствия. Всего в 2019 году под колесами машин погибли 27 пешеходов. Каждый второй такой случай был зарегистрирован на трассах региона. Большинство таких аварий произошли в темное время суток. На дорогах Кировской области 39 человек погибли из-за пьяных водителей. Это на 15 процентов меньше, чем в предыдущем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру