Житель Кирово-Чепецка разбил телевизор и принтер, чтобы не отдавать приставам

Житель Кирово-Чепецка разбил телевизор и принтер, чтобы не отдавать приставам
Фото пресс-службы УФССП Кировской области

Чепчанин привлечен к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности представителя власти. Как рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП, житель города Кирово-Чепецка Кировской области имел долг перед кредитной организацией. Судебные приставы пришли арестовать его имущество. В одной из комнат они нашли плазменный телевизор с диагональю 130 сантиметров и принтер. Техника была ликвидной и могла быть арестована. Но должник заявил приставу-исполнителю, что не даст вынести эти вещи из квартиры. Сначала он разбил вдребезги телевизор, а затем та же участь постигла принтер. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, обеспечивающий безопасность судебного пристава-исполнителя при совершении исполнительных действий, составил протокол по ст. 17.8 КоАП РФ. Этот протокол направили на рассмотрение мировому судье.

Теперь чепчанин должен не только погасить основной долг - остаток по кредиту в 60.000 рублей - и исполнительский сбор, но еще и оплатить сумму административного штрафа, а потом купить новую технику. Для ее покупки мужчина снова должен будет взять кредит. Его предыдущий долг возник именно так - он взял потребительский кредит на покупку теперь уже разбитых телевизора и принтера.
Стоит также пояснить, что если бы должник повредил технику уже после наложения ареста, то понес бы и уголовную ответственность по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру