В Кировской области аферист украл у фирмы 800 тысяч рублей

В Кировской области аферист украл у фирмы 800 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Мошенника задержали в Оренбурге. Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, в июле в полицию обратились сотрудники предприятия в Унинском районе. Они сообщили, что фирма заключила договор на поставку топлива на 803.000 рублей. Эти деньги они перечислили по указанным реквизитам на счет фирмы-исполнителя. Через несколько дней топливо привезли, но перевозчик потребовал заплатить за это. Как оказалось, фирма-исполнитель заключила с ним договор на таких условиях. Объяснений от этой фирмы получить не удалось, поскольку ее представитель перестал выходить на связь.

По факту мошенничества завели уголовное дело по ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).
Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника и где он находится. Они выехали в Оренбургскую область где с местной полицией задержали 32-летнего жителя Оренбурга. Предварительно выяснилось, что он действовал от имени ООО, которое было создано и зарегистрировано им с помощью подставного лица. В результате обысков полицейские изъяли компьютерную технику, мобильники, с помощью которых работал мошенник, а также документы. На время расследования подозреваемый помещен под домашний арест. Сейчас выясняется, причастен ли он к подобным действиям в других регионах страны. Ведется следствие.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру