В Кирове за день случилось более 40 автоаварий

В Кирове за день случилось более 40 автоаварий
Фото: vk.com

Вчера вечером, 30 октября, в городе были большие пробки и множество дорожных аварий. Причиной стал снегопад и игнорирование водителями требования о смене летней резины на зимнюю. ТАСС со ссылкой на ГИБДД Кировской области сообщил, что на 18 часов в Кирове зарегистрировали 40 ДТП с материальным ущербом. Автоинспекторы рассказали, что водители не прислушались к рекомендациям и не поменяли резину на зимнюю.

Фото: vk.com

Среди зарегистрированных ДТП столкновение пассажирского автобуса и грузовика у учхоза. Очевидцы также рассказали об аварии на перекрестке ул. Загородной и Р.Люксембург с участием десяти автомобилей. В соцсетях житель Кирова Алексей Вожегов рассказал, что пока он делал фото массовой аварии, там же не смогла затормозить "Ауди". Автомобиль врезался в бордюр.

Фото: Алексей Вожегов, vk.com/zlo43

О снегопаде кировчанам говорили городская власть и ГИБДД. В Госавтоинспекции водителям рекомендовали снизить скорость, держать дистанцию до впереди идущего транспорта и соблюдать осторожность. В горадминистрации доложили, что более 120 рабочих и 180 единиц техники готовы к зимнему содержанию дорог Кирова. Запасено 6.400 тонн реагентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру