Кировская УК, из-за которой умерла женщина, лишилась лицензии

Кировская УК, из-за которой умерла женщина, лишилась лицензии

Речь идет от управляющей компании "АКОР". Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, организацию лишили лицензии. Многоквартирные дома, которые обслуживает "АКОР", 1 ноября исключат из реестра лицензий Кировской области. "АКОР" продолжит обслуживание домов до выбора новой управляющей компании.

Отметим, что вопрос о лишении "АКОР" лицензии не единожды поднимал сити-менеджер Илья Шульгин. С крыши дома, который обслуживает эта управляющая организация, в феврале свалилась снежная глыба и упала на 60-летнюю женщину. После восьми месяцев комы кировчанка скончалась. Кроме того, несколько раз за сезон 2018-2019 годов компанию штрафовали за ненадлежащее содержание жилых домов и придомовых территорий. К тому же УК подключила в своих домах отопление с опозданием. В отношении ООО "АКОР" (ранее ООО "Управляющая компания Октябрьского района г. Кирова") начата процедура банкротства, введена процедура наблюдения. Долг компании за энергоресурсы превысил полмиллиарда рублей.

В течение трех дней собственники квартир получат уведомления о том, что их УК лишили лицензии. В течение 15 дней жильцам предстоит выбрать новую управляющую организацию. Если собрание собственников не прошло, то органы местного самоуправления объявят конкурс на выбор управляющей компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру