Аферисты за 3 дня обманули 18 кировчан

В Управлении МВД РФ по Кировской области рассказали, что граждане продолжают попадаться на удочку мошенников.  За прошедшие три дня в Кировской области зафиксировано 6 дистанционных мошенничеств и 12 краж с банковских счетов. Две кражи злоумышленникам помешали довести до конца. Местные жители лишались от 6 до 235 тысяч рублей. 

 

 

Аферисты за 3 дня обманули 18 кировчан
Фото: pixabay.com

Так, жительница Первомайского района Кирова 1986 года рождения намеревалась оформить кредит и поверила фальшивому сотруднику банка, переведя "комиссию" в сумме 85 тысяч рублей. 

Кировчанин 1957 года рождения поверил "сотруднику службы безопасности банков", сообщившему, что якобы необходимо защитить свои деньги от несанкционированного списания. По указанию афериста пенсионер перевел более 235 тысяч рублей на неизвестный счет. 

Кировчанка 1984 года рождения тоже поверила "работнику банка". В ее случае для предотвращения несанкционированного доступа к счету нужно было сообщить реквизиты карты, что она и сделала. После этого с ее счета исчезли более 148 тысяч рублей. 

Кировчанка 1951 года рождения поверила "знакомой" в соцсети. Та обещала ей подарочные деньги от банка. Женщина не позвонила приятельнице по телефону, чтобы уточнить сведения о банке, а просто сообщила реквизиты своей карты. Злоумышленник, который взломал аккаунт подруги потерпевшей, списал с ее счета 22 тысячи рублей. 

По факту всех мошенничеств полицейские ищут аферистов и ведут расследование. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру