Кировский школьник, "планировавший" убийство, вернулся к учёбе

В Кирове подросток, которого подозревали в подготовке массового убийства в образовательном учреждении, вернулся в школу после того, как закрыли дело в отношении него. 

Кировский школьник, "планировавший" убийство, вернулся к учёбе

Инцидент произошёл в сентябре 2019-го. В СМИ появилось сообщение о том, что один из школьников в Кирове запланировал массовое убийство сверстников. Его якобы интересовала тема насилия в школах и он планировал атаку с холодным оружием и самодельной взрывчаткой. В отношении подростка завели уголовное дело, он был под подпиской о невыезде и не посещал школу. 

Следствием установлено, что на самом деле у парня не было оружия. Теперь подросток продолжает учиться в школе №26. 

Появилась информация, что родители других учеников выступили против того, чтобы их дети учились с таким одноклассником, и просят его перевода в другую школу. В департаменте образования эту информацию опровергли. Чиновники говорят, что к ним никто не обращался по этому поводу.

Занятия в школе проходят в штатном режиме, обстановка спокойная. Подростка наблюдает психолог. Детский омбудсмен Владимир Шабардин, комментируя ситуацию, сказал, что по закону ученик имеет такое же право на посещение школы, как и любой другой ребенок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру