Информацию о медике, убивавшем ветеранов в Кирове, опровергли

Информацию о медике, убивавшем ветеранов в Кирове, опровергли
Фото: "Двач"

Напомним, пользователь заявил, что он работает анестезиологом и якобы убил 10 ветеранов путем отключения их от аппарата искусственной вентиляции легких.

По данным, опубликованным RT  в своем телеграм-канале, в медицинском учреждении подтвердили, что там работает сотрудник с именем, указанный на бейдже в фото, но заявили, что он не пользуется соцсетями.

В больнице рассказали, что сотрудник месяц назад удалил свой профиль во "ВКонтакте". Также представители учреждения добавили, что фотографии опубликовал не этот сотрудник, потому что у госпиталя другие бейджи и спецодежда.

«Какие-то хулиганы действуют. Мы сейчас Федеральную службу безопасности пригласили, и они сейчас с нами будут тут работать. Мы найдем этих хулиганов»,

— заявил собеседник издания.

Начальник госпиталя Александр Розуван рассказал, что поговорил с медбратом, представленным как убийца. Тот ответил, что врагов не имеет - он "простой работяга из деревни, но сейчас его затравят". В минздраве Кировской области подтвердили, что в госпитале действительно работает такой сотрудник, но предварительная проверка не нашла доказательств смерти пациентов во время дежурства этого медбрата.

Отметим, что сам молодой человек записал видеообращение, где заявил о своей невиновности. Также он просит Следственный комитет найти и наказать тех, кто его оклеветал, передает MK.RU

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру