Поведением Ильи Фарафонова заинтересовались федеральные каналы

В телепрограмме "Дежурная часть" на канале "Россия 24" рассказали о скандально известном жителе Кирова Илье Фарафонове, который в 13 лет устроил смертельное ДТП на улице Комсомольской. Впоследствии Фарафонов не раз попадался сотрудникам ГИБДД, но отделывался штрафами. 

Поведением Ильи Фарафонова заинтересовались федеральные каналы
Фото: скриншот передачи "Дежурная часть" на канале "Россия 24"

После инцидента, когда кировчанин оскорбил местного журналиста, на его поведение обратили внимание федералы. Журналисты из программы "Дежурная часть" на России-24 приехали в Киров для проведения собственного расследования. 

Напомним, инцидент с оскорблением произошел в ночь с 7 на 8 февраля. Инспекторы ДПС остановили БМВ Х5, за рулем которой был пьяный водитель. Молодой человек был спокоен, а его пассажир Илья Фарафонов оказался недоволен тем, что журналист снимал видеосюжет во время задержания. Как рассказал сам кировский корреспондент, Фарафонов начал проявлять агрессию, пытался выбить у него из рук камеру и пинать ногами. 

Федеральные журналисты рассказали, что после этого Илья Фарафонов пробыл несколько часов в отделении ГИБДД и заплатил штраф в 1 тысячу рублей. 

Журналисты из Москвы попытались найти его, но после этого случая он не появлялся дома, а машина тоже пропала. Пробовали московские работники СМИ поговорить и с матерью Ильи. На их вопрос о причинах такого поведения ее сына женщина ответила: «Послушайте, моему сыну 24 года. Спросите его». Где находился Фарафонов, она не знала. 

Журналисты пытались поговорить и с местными инспекторами ДПС, чтобы выяснить, почему подобное поведение сходит Фарафонову с рук. Они не согласились разговаривать, но на связь вышел прокурор города Кирова Руслан Саркитов. По его словам, молодому человеку назначили несправедливое наказание. На это решение нанесли протест. При новом рассмотрении дела Фарафонову арест на 15 суток. 

После выхода материала на "России 24" ситуацией заинтересовался и кировский Следком. Следователи проводят проверку по факту возможного воспрепятствования законной деятельности журналиста. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру