За выходные шестеро погибли в пожарах в Кировской области

В минувшие выходные пожары унесли жизни шести уроженцев Кировской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. 

За выходные шестеро погибли в пожарах в Кировской области
Пожар в Афанасьевском районе, фото пресс-службы ГУ МЧС России по Кировской области

Причиной всех трагедий стала неосторожность при курении. Так, днем в субботу, 15 февраля, трое мужчин погибли при пожаре в Афанасьевском районе. Погибшие 1957, 1962 и 1963 годов рождения. В тот же день вспыхнула квартира на улице Некрасова в Кирове. Сообщение о пожаре спасатели получили в 15.30. Очагом возгорания стал диван. Погибла 68-летняя хозяйка квартиры. 

Также 15 февраля пожар произошел на улице Кирова в областном центре. Около половины шестого вечера пламя возникло в кухне в квартире пенсионера. В помещении сгорело кресло, имущество, стены и потолок закоптились по всей площади квартиры. На месте пожара нашли тело дочери пенсионера - женщины 1972 года рождения. 

В воскресенье, 16 февраля, в 01.46 в городе Кирово-Чепецке на улице Сосновой в одной из квартир обгорел диван и закоптились стены. На месте ЧП обнаружили тело 42-летнего хозяина жилья. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру