Задержана сельчанка, оставившая детей одних в холодном доме

Задержана сельчанка, оставившая детей одних в холодном доме
Фото пресс-службы СУСК РФ по Кировской области

В Куменском районе расследуется уголовное дело в отношении матери, оставившей без присмотра на несколько дней двоих маленьких детей. Жительницы села не было дома несколько дней. Детей нашли сотрудники соцслужбы в ходе очередного визита, так как семья состоит на учете в органах профилактики. 

Женщина обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и оставлении в опасности (ст. 156 УК РФ и ст. 125 УК РФ соответственно). 

Как рассказали в пресс-службе СУСК РФ по Кировской области, вечером 23 февраля сельчанка ушла из дома, оставив двух своих детей без присмотра. При этом она не обеспечила их питанием, в доме было холодно и грязно. 

Женщину нашли 26 февраля, ее доставили к следователям и допросили. Она подтвердила, что оставила детей без присмотра и не хотела возвращаться домой как можно скорее. Она добавила, что понимала, что ее дети слишком малы, чтобы сами о себе заботиться. 

Ведется расследование, женщине избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Прокурор Куменского района поднял вопрос о лишении подозреваемой родительских прав. Известно, что ранее к ней приняли такие меры в отношении трех старших детей. Кроме того, Следком обнародовал фото жилья, где были оставлены дети.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру